Paire de bougeoirs à deux bras de lumières en bronze doré dans le goût de l'Escalier de Cristal, fleurettes en porcelaine de Meissen, ornés de chimères assises formant porte-baguette d'encens en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse d'époque Kang Xi (1662-1722). Haut : 34 cm. Expert : Thierry PORTIER Tél 01.48.00 03 41 (accidents à deux dents et quelques fleurs)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 900 €