Bougeoir à main à cuvette d'époque XVIII's en bois laqué rouge serti d'un jonc en laiton à l'imitation du bambou, prise et binet en bronze à décor feuillagé, rehaussé de quatre fleurettes en porcelaine, avec un éteignoir (quelques petits accidents aux fleurettes)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 3 000 €