Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Samedi 21 Mars 2015 à 14h

Samedi 21 Mars 2015 à 14h
à 14 h

Beaux OBJETS D'ART - Pendules époques Louis XVI et XIX' - Statuaires XVIII'-XIX' -
Céramiques XVIII' et XIX' dont Moustiers, Bayeux - Cristaux - Art du XX' dont vases Gallé,
pichet Picasso Madoura. - Glaces époque Régence,

200 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES dont ALLEGRAIN, BRENET, BRUNEL de NEUVILLE, COSSON, DOBRINSKI, GAVARNI, GROBON, GROLIG, GUTMAN, JOUBIN, LALLEMAND, LESOURD BEAUREGARD, MAESTRI, NAIDITCH, V. NICOLLE, REGNAULT, VAN BLARENBERGHE, VOLOVICK et  écoles XVII', XVIII' et XIX's

MOBILIER XVIII' et XIX' certains estampillés AVRIL, BRIZARD, DUBUT, DEFRICHE, MEUNIER dont : commodes, secrétaires, bureau de pente, bergères, fauteuils,

Exposition :
Vendredi 20 mars  de 10 h à 12 h et 14 h à 19 h
Samedi 21 mars  de 10 h à 11 h 30

500 Photos visibles sur : www.interencheres.com/10001

consulter le catalogue : http://fr.calameo.com/read/002114015b7cb5ccd3c3d
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 900 €
Adjugé : 11 000 €
Adjugé : 1 900 €
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 450 €
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 250 €

Salle 1