Paire de grands candélabres flammés à trois bras de lumières d'époque Restauration en bronze doré, fut en forme de colonne cannelée à décor feuillagé posant sur trois pieds jarrets à griffes. Haut : 52 cm (sans les fausses bougies)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €