Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Samedi 21 Mars 2015 à 14h

Lot 21

Paire de vases balustres sur piédouche d'époque Louis XVI en verre bleu du Creusot, monture en bronze doré, le col à draperies retenant des chainettes, base en marbre blanc à gradin soulignée d'une torsade. Haut : 23 cm

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 100 €

Salle 1