Grand cartel d'époque Louis XVI en bronze doré à décor d'une dépouille de lion, têtes de bélier, etc.. et surmonté d'une urne drapée, cadran signé Renard à Paris. Haut. : 79 cm (fonctionne, nettoyé, repeint au cadran)
Estimation : 2 500 € à 2 800 €