Pendule d'officier d'époque Restauration en bronze doré, ciselé et guilloché toutes faces, forme borne à doucine, prise feuillagée, décor appliqué d'une lyre et d'une couronne de laurier, mouvement à sonnerie et à coq. Haut : 21 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 000 €