Cartel d'applique et son cul de lampe de style Louis XIV en marqueterie de style Boulle à fond d'écaille brune, cadran à cartouches émaillés, ornements de bronze. Haut : 98 cm (accidents et manques à la marqueterie)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 450 €