Broderie en fils de soie : Tobie et l'Ange, ép. XVIII's, 31 x 39, dans un cadre en bois doré sculpté d'époque Louis XIV (annotée au dos : "cette tapisserie d'après la tradition avait été faite par Melle de La Vallière au château de Marcilly-sur-Seine qui a appartenu aux de Galifet")
Estimation : 400 € à 450 €