Christ en bronze patiné d'époque fin XVII's. Haut : 41 cm , la Croix (rapportée) posée sur le Mont Golgotha en bois sculpté avec le crâne et les os d'Adam, cadre chantourné en partie haute. Haut. : 92 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €