MOUSTIERS : Coupe-présentoir sur piédouche à bord contour en faience à décor en camaieu bleu à la Bérain de Neptune au centre, avec cariatides, aiguières, etc..., dentelles et filets sur le bord, ép. XVIII's. Diam : 27,5 cm (petites égrenures et sautes d'émail sur le bord)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 480 €