BAYEUX : Paire de lampes à pétrole, le corps en porcelaine de forme diabolo à décor polychrome floral dans le goût Imari, frise avec inscriptions, monture en bronze, ép. XIX's. Haut : 57 cm (un corps de lampe cassé recollé, verres de lampe différents)
Estimation : 250 € à 300 €