BAYEUX (?) : Paire de lampes à pétrole, le corps en porcelaine à décor polychrome de fleurs en réserve sur fond bleu rehaussé de motifs dorés, monture en bronze, avec leurs globes en verre gravé, époque Napoléon III. Haut. totale : 61 cm
Estimation : 300 € à 400 €