Service verre d'eau en opaline verte à filets dorés, comprenant un petit flacon, un sucrier couvert, une paire de gobelets, sur plateau (Diam : 24,5 cm), époque Napoléon III (bouchon du flacon collé, usure à la dorure)
Estimation : 150 € à 180 €