Rare cadre en bois sculpté et doré aux armes d'Orléans et de Savoie soulignées d'une cordelière de veuve, couronne ouverte en partie haute, deux médaillons chiffrés "MDC" sur les côtés, décor de coquilles, lambrequins, fleurs quadrillagés, etc... , époque Louis XIV, 64 x 53, monté en glace
Estimation : 3 500 € à 4 000 €
Adjugé : 3 500 €