Couverts de service d'époque Napoléon III en argent ou manches en argent guilloché à décor de lauriers, acanthes et médaillon chiffré, comprenant une cuiller à saupoudrer, une pelle à fraise, une pelle à glace, un couvert de service à poisson, un service à découper trois pièces, un service à entremet à quatre pièces, soit 12 pièces. Poids brut :1.200 g
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 400 €