CHRISTOFLE. Face à main en métal argenté à décor végétal, monogramme G.K. (Genevieve KERGRIST). Souvenirs de Genevieve KERGRIST actrice, connue pour "L'extravangante Mimiou" 1945, danseuse de l'Opéra de Paris, première danseuse étoile de l'Opéra comique, et première danseuse étoile des Ballets de Monte-Carlo.
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 80 €