TRAVAIL ITALIEN - collier en or gris 18 K orné d'un pendentif en jade sculpté de motifs végétaux, habillé de branches fleuries serties de diamants blancs et bruns. Trois petits éléments en pendentif, la chaîne avec des boutons, olives réhaussés de diamants, fermoir serti de diamants. Poids 132 g.
Estimation : 1 800 € à 2 000 €