LISIEUX : Pichet à épaulement en étain époque XVIII's, la base de l'anse à volute, poucier à glands, pied évasé, poinçon de Pierre JOURDAIN, reçu maître en 1700. Haut : 27 cm. JOINT : un pichet en étain à épaulement, appui-pouce à glands, ép. XVIII's (soudure à la base de l'anse)
Adjugé : 100 €