Pendule d'époque Restauration en bronze doré, la terrasse surmontée d'une jeune harpiste dans son salon lisant une lettre, le corps de pendule à décor d'attributs de musique en bas-relief. Haut : 38 cm (manque à la harpe)
Adjugé : 1 000 €