Tapis d'Orient, en laine nouée, à décor d'un médaillon central losangique stylisé sur champ rouge, les écoinçons sur champ bleu, bordure à décor de motifs floraux polychromes stylisés sur champ crème. 240 x 132 cm. (usures).
Adjugé : 60 €