Tapis d'Orient, en laine nouée main, à décor d'un mirhab stylisé à deux colonnes à cannelures torsadées et motifs floraux polychromes sur champ bleu nuit, la bordure principale sur fond rouge brique à décor de motifs floraux stylisés. 286 x 190 cm.