Tapis d'Orient, en laine nouée, à décor d'un médaillon central losangique à champ bleu turquoise répété sur une déclinaison de losanges polychromes à motifs géométriques, bordure principale à fond ivoire à décor géométrique. 250 x 170 cm. (usures).
Adjugé : 100 €