143 - BOUCHER D'ARGIS (Antoine Gaspard). Traité de la crûë des meubles au-dessus de leur prisée. Paris, Bernard Brunet Fils, 1741 , in-12, veau granité, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque]. Édition originale de ce traité coutumier et commercial pratique. Rare.Pièce de titre absente, coiffe de tête manquante, quelques frottements
Estimation : 100 € à 120 €