159 - DELAUNAY (Robert). La Vérité fabuliste comédie avec un recueil de fables. Paris, Jean François Josse, 1732 , in-12, veau fauve, filet à froid en encadrement sur les plats, armes dorées au centre, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre rouge, [Rel. de l'époque], coins un peu frottés. Frontispice gravé sur cuivre par L. Cars après C. A. Coypet. Très légères rousseurs. Bon exemplaire aux armes de Charles Gaspard Dodun, marquis dHerbault
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €