162 - ÉPICTÈTE. Epicteti enchiridium una cum cebetis thebani tabula Græc. & Lat. Cum notis Wolfii, Causaboni, Caselii & aliorum: Abrahamus Berkelius, textum recensuit, & suas quoque addit. Delphis batavorum [Delft], Gerardi de Jager, 1683 , pet. in-8, demi-maroquin à long grain bordeaux, plats de papier corail à limitation du maroquin à grain long, bordés dun encadrement de motifs dorés, dos long orné de filets dorés, [Rel. de la fin du XVIIIe s.]. Frontispice et une grande figure repliée gravés sur cuivre.Ex-libris manuscrit Henri Nocq. Rares rousseurs, bon exemplaire
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €