LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Juin 2015 à 13h

Lot 205
205 - SULLY (Maximilien de Bethune

205 - SULLY (Maximilien de Bethune, duc de). Mémoires de Maximilien de Béthune mis en ordre avec des remarques par M. L. D. L. D. L.. Londres, s. n., 1778 , 9 vol. in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches marbrées, [Rel. de l'époque]. Portrait du duc de Sully en frontispice. Quelques coiffes manquantes, frottements, sinon bon exemplaire

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €

10000 TROYES