LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Juin 2015 à 13h

Lot 226
226 - DUFOUR-D’ASTAFFORT

226 - DUFOUR-D’ASTAFFORT

226 - DUFOUR-D’ASTAFFORT, AUFAUVRE (Amédée). L’Exposition de Troyes illustrée. Journal du concours régional des départements de l’Est. 1860. Troyes, Bouquot et Dufey-Robert, 1860 , in-4, bradel demi-percaline bleu ciel, pièce de titre au dos, couverture conservée. Nombreuses figures gravées sur bois dans le texte. On a monté en tête des pièces manuscrites et imprimées relatives à la ville de Troyes en 1860. Quelques rousseurs

Estimation : 80 € à 100 €

10000 TROYES