Verreries du XVIII's : Bouteille en verre à motifs de quartefeuilles dans des croisillons. Haut : 17 cm , flacon d'huilier en verre taillé de croisillons. Haut : 16 cm (fort manque à la base) , flacon à épaulement facetté. Haut : 17 cm (égrenures)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €