- Etui à cigares en ivoire, le couvercle orné d'une miniature à décor d'une jeune femme jouant avec son chien, ép. fin XIX's. Long : 14 cm (fente à l'ivoire). - E. BONHOMME : porte-monnaie en ivoire à décor d'un écusson dans un médaillon en métal appliqué. Long : 8 cm, ép. fin XIX's - Etui de carnet en ivoire, fermoir en argent (accident à la charnière), ép. fin XIX's. Long : 10,5 cm
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 150 €