Objets d'art - Tableaux- Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 11 Juillet 2015 à 16h

Lot 64
NEVERS - Antoine MONTAGNON : Important cache-pot sur sa colonne en faience à décor bleu et manganèse d'une vue animée avec pont ferroviaire sur la Loire

NEVERS - Antoine MONTAGNON : Important cache-pot sur sa colonne en faience à décor bleu et manganèse d'une vue animée avec pont ferroviaire sur la Loire, et d'un paysage animé avec château, en réserves, anses à mascaron, marqué. Haut. totale : 1,32 m - Larg : aux anses : 0 ,63 m (égrenures). Joint, une colonne pouvant fait suite à décor d'une vue de Nevers animée avec pont ferroviaire sur la Loire, et d'un paysage animé avec donjon, en réserves, marquée. Haut : 72,5 cm (agrafes, égrenures)

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 530 €

10000 TROYES