DECK Théodore (1823-1891) : Paire de raviers en céramique émaillée à décor floral polychrome dans le goût d'Iznik, signés et datés 1866. Long : 24 cm (infimes égrenures)
Estimation : 600 € à 700 €Adjugé : 570 €