Cabinet italien d'époque XVII' en placage de bois indigènes marqueté de filets et rinceaux et placage d'écaille rouge, ouvrant par 6 tiroirs et une porte centrale architecturée découvrant 4 petits tiroirs, ornements de bronze, poignées latérales en fer forgé. Long. : 1,00 m - Prof. : 0,32 m - Haut. : 0,50 m sur table support à pieds tournés (restaurations)
Estimation : 3 000 € à 3 200 €