Objets d'art - Tableaux- Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 11 Juillet 2015 à 16h

Lot 432
Cabinet italien d'époque XVII' en placage de bois indigènes marqueté de filets et rinceaux et placage d'écaille rouge

Cabinet italien d'époque XVII' en placage de bois indigènes marqueté de filets et rinceaux et placage d'écaille rouge, ouvrant par 6 tiroirs et une porte centrale architecturée découvrant 4 petits tiroirs, ornements de bronze, poignées latérales en fer forgé. Long. : 1,00 m - Prof. : 0,32 m - Haut. : 0,50 m sur table support à pieds tournés (restaurations)

Estimation : 3 000 € à 3 200 €

10000 TROYES