GUENARDEAU-Oscar ROTY (1846-1911) : Plateau rectangulaire décoratif en bronze patiné et doré à décor d'un médaillon représentant Aphrodite embrassant Eros signé O. ROTY, dans un encadrement de branches de roses faisant également prises latérales, signé, ép. fin XIX's. Long : 48 cm. JOINT, une PETITE COUPE en laiton ornée en son centre d'une médaille signée O. ROTY au même sujet. Diam : 16 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €