Christ en ivoire sculpté d'époque XVIII's, dans un riche encadrement en bois doré, sculpté et ajouré du Triangle rayonnant avec l'inscription "Yahvé" en hébreu, de coquille faisant bénitier, acanthes, fleurs, rinceaux, etc..., Italie ép. XVIII's. Haut. totale : 1,15 m - Haut. tête-pieds du Christ : 0,28 m
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €