OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILER

Samedi 26 Septembre 2015 à 16h

Lot 54
Ensemble de quatre panneaux en bois laqué à fond rouge à décor d'un médaillon central représentant des architectures en ruine et quatre motifs rocailles dans les écoinçons

Ensemble de quatre panneaux en bois laqué à fond rouge à décor d'un médaillon central représentant des architectures en ruine et quatre motifs rocailles dans les écoinçons, encadrements de bois doré à motifs de feuilles de chêne. Venise, époque XIX's (accidents). Haut : 97 cm - Larg : 67 cm

Estimation : 2 800 € à 3 000 €
Adjugé : 2 650 €

10000 TROYES