D'après DAVID D'ANGERS : Marat, l'ami du peuple. Médaillon rond en bronze patiné signé BRISSON et daté 1868, avec la devise : "ne pouvant le corrompre, ils l'ont assassiné". Diam : 23 cm
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 160 €