DROUOT Edouard (1859 - 1945) : Porteuse d'eau: retour de la fontaine. Bronze patiné, signé. Haut : 60 cm, tournant sur un socle en marbre rouge (égrenure au marbre), titré et annoté "Médaille au Salon" sur un cartouche. Haut. totale : 65 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €