Lot 100 NEVERS ou LA ROCHELLE : Paire d'assiettes à bord contour en faience à décor en camaieu manganèse d'un chinois assis sur un tertre et fumant la pipe
NEVERS ou LA ROCHELLE : Paire d'assiettes à bord contour en faience à décor en camaieu manganèse d'un chinois assis sur un tertre et fumant la pipe, ép. XVIII's. Diam : 23 cm (égrenures)