NEVERS : Henri SIGNORET : Cache-pot en faience émaillée bleue et blanche, à décor d'un pêcheur à la ligne assis sur un rocher et d'un château dans un paysage. Deux mascarons formant les anses. Epoque fin XIX's (accidents et important manque au pied). Haut : 0,51 cm - Diam : 0,50 cm
Estimation : 80 € à 100 €