PARIS : Deux sucriers couverts sur plateau adhèrent munis de deux anses anneaux, et un compotier rond, à décor de chiffres PC, avec guirlandes et fleurs en camaïeu or, filets or sur les bords. XIXe siècle. Long. : 25 cm. Diam. : 21 cm. (usures d'or, boutons des couvercles recollés ou refaits)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €