Deux fauteuils à dossier plat pouvant faire paire, début de l'époque Louis XV, en noyer mouluré et sculpté de coquille, feuilles d'acanthe et ailes de chauve-souris, pieds cambrés (légère différence dans les bouts de pied)
Estimation : 1 800 € à 2 000 €