STATUETTE Aphrodite diadèmée en partie nue, la jambe gauche en appui sur une colonne ? Terre cuite patine de fouille. Le bras gauche cassé, collé, trois doigts manquent, le bras droit manque. Époque Hellénistique. Haut. 21 cm