Art d'Asie - Mobilier XVIII's et XIX's - Objets d'Art

Samedi 14 Novembre 2015 à 14h

Lot 376

ALLEMAGNE : ROBBE et BERKING : Importante paire de candélabres à neuf lumières en argent, à décor de feuillage, base carrée. Haut : 73 cm. Poids brut environ : 13.200 g (base fourrée en plâtre, un bouquet de lumière bloqué, pas de vis d'une bobèche à ressouder)

Adjugé : 3 000 €

Salle 1