Porte-huilier en argent, tige centrale à prise-anneau formée de deux cornes d'abondance opposées sur corbeille, base feuillagée, supports de flacon à palmettes, pieds à tête de lion ailé et monopode. Paris 1819-1838, orfèvre Denis GARREAU. Poids : 620 g, avec ses flacons en cristal à pointes de diamants (petites égrenures)
Adjugé : 400 €