Tableau-horloge représentant le siège d'Anvers en 1814. H.s.T. 73 x 94 (accidents et manques), mécanisme musical numéroté 2244, couplé à la pendule, à six airs, cylindre de 26,2 cm, clavier de 100 lames, cadre doré stuqué d'époque Restauration, 93 x 112
Estimation : 700 € à 800 €