Pendule borne d'époque Louis XVI en bronze doré et ciselé surmontée d'une lyre et à décor de guirlandes de fruits, rinceaux, feuilles d'acanthes, etc..., les cotés soulignés d'une console renversée à pieds griffes, cadran émaillé (accidents) signé Coeur à Paris. Haut. : 39 cm (Manque le verre de la lunette arrière)
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €