Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Montres - Tableaux - Mobilier - Tapis

Samedi 23 Janvier 2016 à 15h

Lot 350

Pendentif de forme poire en or jaune 18K partiellement orné de chrysoprases cabochons serti-clos. BOUCHERON PARIS, vers 1960. Haut : 8 cm. Poids brut : 61 g.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 6 200 €

Salle 1