ECQUEVILLY (Armand-François Hennequin d'). Campagnes du corps sous les ordres de son altesse sérénissime Mgr le prince de Condé. Paris, Le Normant, 1818 , 3 vol. in-8, demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés, [Rel. de l'époque], dos et mors lég. frottés. Portrait-frontispice, un fac-similé et une carte dépliants hors-texte. Très bon exemplaire. Brunet, VI, 8752
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €