D'après NINI Jean-Baptiste (1717-1786) : Portrait de Hiacinthe de RIGAUD, Comte de Vaudreuil. Médaillon rond en terre cuite, signé, ép XIX's. Diam. : 11,8 cm (égrenures)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 480 €